• 1 июля 2017, суббота

Праздник Ивана Купалы

Регистрация на событие закрыта

с 12:00 1 июля до 18:00 2 июля 2017

Народный праздник восточных славян.

Творческая ферма «Небесные бобры» приглашает всех желающих отметить праздник Ивана Купалы. Эта удаленная от дорог лесная и речная площадка как нельзя лучше подходит для погружения в себя через традиции наших предков.

Акцент будет сделан не на внешней стороне фольклорного праздника, а на внутренней, сакральной его части, помогающей на время изменить восприятие мира, приобщиться к традиции и укрепить связь со своими корнями. При этом в программе праздника будут представлены все традиционные для Купалы аутентичные обряды, действа и песни.
Мы ставим своей задачей создать полное ощущение магической купальской ночи, когда открывается дверь между мирами, а где-то рядом расцветает волшебный цветок папоротника.

Вот некоторые из обрядов, которые готовят для участников:

• добыча живого огня;
  • проводы Ярилы;
  • взятие Костромы;
  • стожар;
  • плетение и спускание на воду венков;
  • хороводы, песни, пляски и народные игры;
  • и многое другое.

Для детей до 13 лет участие в программе бесплатное!

Необходима регистрация. Подробности — на сайте.
Место проведения: Творческая ферма "Небесные Бобры" деревня Лысая Гора, Тарусский район (170 км от Москвы).

После праздника вы будете уезжать совершенно отдохнувшими, одухотворенными и с внутренним ощущением гармонии и спокойствия.
И мы уверены, вы обязательно захотите к нам вернуться!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!