• 28 сентября 2016, среда
  • Москва, Ул.Летниковская 4, стр.2

Открытые уроки в школе перкуссии и этно барабанов Drumtrain

Регистрация на событие закрыта

с 19:00 28 сентября до 19:00 25 ноября 2016
Ул.Летниковская 4, стр.2

С 25.09 по 25.11 в школе Drumtrain проходят открытые уроки по джембе, кахону и бразильскому карнавалу.

С 25.09 по 25.11 в школе Drumtrain проходят открытые уроки по джембе, кахону и бразильскому карнавалу. Это дает возможность всем кто очень хочет, но вот сейчас никак не может, все же взять в руки полюбившийся инструмент и приступить к занятиям)

Расписание:
Кахон (преподаватель Антон Образцов): вторник 20:30, воскресенье 18:00
Джембе (преподаватель Татьяна Тихонова) среда, пятница в 19:15
Бразильский карнавал (преподаватель Константин Шведов) четверг 20:30, воскресенье 19:30.

Первое занятие в любой группе — бесплатно.
В расписании возможны изменения, просьба уточнять актуальную информацию перед своим приходом.

Записаться на открытый урок можно по телефону 8 (495) 669 59 05 или написав на почту: info@drumtrain.ru.

Подробнее о занятиях:

Бразильский карнавал: набор во второй состав шоу-группы Барабанов Бразильского Карнавала.
Группа рассчитана на быструю подготовку и участие в выступлениях.
Шоу-группа DrumTrain выступает на различных площадках Москвы, на частных, открытых, а также городских мероприятиях. Нам требуется пополнение — яркие, ритмичные, творческие люди, любящие дарить радость окружающим. Танцевальная или музыкальная подготовка является плюсом, но принимаем всех желающих, ведь многие и не подозревают о своих талантах. Мы научим ваc всем необходимым навыкам, главное — мотивация!)

1. общеритмическая подготовка,
2. 5 видов ударных инструментов,
3. сценическая подготовка и базовая хореография.

Кахон: часто заменяет ударную установку в акустических музыкальных группах, поэтому если вы хотите собрать свою группу — возможно, вам сюда!

В программе занятий:
1. современная прогрессивная техника, позволяющая свободно играть, используя разную динамику, что сразу делает исполнение более музыкальным и разнообразным. Данная техника применима для любых стилей.
2.  основы ритмики. Изучение ритмической теории от самого простого к более сложному. Отработка простейших ритмический сочетаний, из которых строятся все ритмы. Работа с метрономом.
3. знакомство со стилями музыки и применением в них кахона. Разучивание композиций в разных стилях.

Джембе: занятия с преподавателем, специалистом с 15 летним стажем по бразильской и африканской культуре, бывавшей в этих странах и видевшей все изнутри.

1. постановка рук,
2. основные приемы звукоизвлечения на джебме (бас, слэп, тон),
3. изучение элементарных ритмических рисунков (ритм-сольфеджио),
4. изучение основных рисунков для аккомпанемента африканским ритмам,
5. разучивание фраз из африканских соло,
6. игра под метроном,
7. развивающие упражнения на раскоординацию,
8. изучение африканских ритмов на басовых барабанах.

Информацию о школе можно посмотреть на нашем сайте drumtrain.ru или в соц. сетях: vk.com/drumtrain и facebook.com/DrumTrain.

Приходите, у нас здорово!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!